www.athle.fr
Accueil
ligue de martinique d’athlétisme - 05.96.73.41.58 - ligue.athle972@orange.fr
REGROUPEMENT DEMI-FOND & RELAIS

DIMANCHE 21 JANVIER 2018

STADE PIERRE ALIKER A 7H30

Les athlètes dont les noms suivent sont invités à participer au regroupement, en tenue de sport, muni de leur licence, prévoir une bouteille d'eau. Les entraîneurs des athlètes sont également invités. 


Regroupement Demi-Fond
Objectif : Echange et Séance sur terrain
Liste des athlètes :

Aiglon du Lamentin

Eldrick BOUVILLE/ Mattias BOURGEOIS/ Augustin FAMY/ Mélanie DE BEAULIEU /Jolane VILET

Malik

 ASCOIA

Camille PRECART/ Loic LOUIS-LISE /Frédéric URSURLET

 Good Luck

Lucas ROSALIE/ Pierre MINAR /Yasmina LAMOTTE

 Mairie Sportive

Georges JEAN-ELIE/ Bryan LUDOP /Marc-André AGRICOLE/ Emilie ROSELINE

Sofia DORE/ Nathanaël HELENE

 Golden Star

David DEROSE /Christophe ZALI

Us Robert

Celia MONTHIEUX/ Brahyan FONSAT/ Allan ADAM /Lauriza SEGUIN- CADICHE

 Athlétic Club Saléen

Anthony Livio DELLEVI

 Club Péléen

Christophe MARINE / LAVENAIRE Maximin

 Avenir Péléen

Sephora LAHAYE

 Golden Lion

Merick MARCENY /Kelly JACQUES- EDOUARD

 P-PILOTINES

SALOMON  Timothe

 GAULOISE

VILOCY  Lorie

Regroupement RELAIS
Objectif : Préparation CARIFTA - MATCH MINIMES - CADETS -JUNIORS
Liste des athlètes :

MINIMES FILLES :

FRÉDÉRIC Rita GL/ FONTAINE Laetitia USR / LOVINCE Anne-laure RCC / HOMAND Rachel P. PILOTINES

SABIN Morgane P.Pilotines  / CELLAMEN Dollane ACS

 CADETTES :

MARTIAL. EHOULET Leelou RCC / GLANY Kimberly USR /LINA A. Aiglon/ VALENCE Noa G-luck

BAKER Aurélia MARIN  / CHEVALIER Lorie Aiglon

 JUNIORS FILLES :

BAPTE Laetitia CF / DISY Ketty Aiglon / SAINT-ALBIN M. G-Star /CAVALIER F. G-Star /

LAUPA Hodaya Aiglon  / GERME Gilliane G S /

  

MINIMES GARÇONS :

CELLAMEN Samuel Aiglon / VERTUEUX Jérémie Aiglon / FLAM Xavier CP  /

LEPARLIER Maël P. Pilotines  / TARAUD W. P-PILOTINES / TELGA Josuah P-PILOTINES /

 CADETS :

DURANTY J-Christophe Ascoia / PAIMBA Yanis  Ascoia  / CAPRICE Ludovic RCM / THIERY Baptiste JSF / NADEAU Samuel  Police  / AURELIA Noah   Ascoia /

JUNIORS GARÇONS :

HARPON Whardy G-Star / MELOIS Dylan USR / RETORY Hundrick CF / NIJEAN Florian GL /

COSTIER G. G-Star / PRIAM Aymeric Zenith  

Rentrée Administrative

Ciruclaire administrative FFA 2020-2021 : ici 

Tarif des licences 2020-2021 : ici

Catégories 2019-2020 






Courses Hors Stade
Les Espaces

statistiques connexions
Site Ligue Classement