www.athle.fr
Accueil
ligue de martinique d’athlétisme - 05.96.73.41.58 - ligue.athle972@orange.fr
Actualités
Sélection match cadet et junior MTQ/GPE/GUY
27 Avril 2017 - Dominique JOSEPH-EUGENE (CSO)
La liste des athlètes sélectionnés pour le match inter régional cadet-junior du 06 mai 2017. Le match se dispute sur la base d'un athlète par discipline et un remplaçant hors-match. 
Tous les athlètes sont attendus au regroupement de sélection le lundi 1er mai 2017 au stade du Robert à 7h30, en tenue de sport.

Sélection cadets :
100mPRIAM Aymeric
MONNEL Rony
ASC Zénith 
ASCOIA
DISY Ketty
Cavalier Florence
Aiglon 
Golden Star
200mPRIAM Aymeric
NADEAU Samuel
ASC Zénith
ASC Police
DISY Ketty
HOMAND Maely
Aiglon 
ASC Zénith 
400mVARSOVIE Jordy
HARNAIS Luidgy
Pointes Pilotine
ASCOIA
GERME Gillian
AUGUSTE-CHARLERY J.
Golden Star
ASCOIA
1500mBOURGEOIS Mattias
MARINE Christophe
Aiglon
Club Péléen
SEGUIN-CADICHE Lauriza
PRECART Camille
US Robert
ASCOIA
100m H

GLANNY Kimberly
BAILLARD Prisca
US Robert
JSF
110m HRETORY Hundrick
SIMON Giovany
Club Franciscain
Club Franciscain


LongueurLABINSKY Romain
VARSOVIE Jordie
Aiglon 
Pointes Pilotine
AHOLU-FUTSE Fiona
MASSE Yohanna
Athletic Club Saléen
ASC Zénith
Triple SautBESSARD Samuel
RENE-CORAIL Marvin
Eclipse
Eclipse
MARIN Vaea
LOUISET Anaïs
Réveil Côte Caraïbe
US Robert
HauteurRENE-CORAIL Marvin
RETORY Hundrick
Eclipse
Club Franciscain
MARIN Vaea
BAILLARD Prisca
Réveil Côte Caraïbe
JSF
PoidsCADENAT William
LABINSKY Romain
US Robert
Aiglon
PALMIS Chloé
MARIN Vaéa
US Robert
Réveil Côte Caraïbe
JavelotTHIERY Baptiste
CADENAT William
JSF
US Robert
CHEVREUIL Gabrielle
PACQUIT Ophélie
Athletic Club Saléen
Pointes Pilotines
4x100mPRIAM-MONNEL
NADEAU-RETORY
LABINSKY-VARSOVIE

DISY-CAVALIER-HOMAND
GERME-GLANNY-PACQUIT
---

Sélection juniors :
100mMELOIS Dylan
ROUSSI Floryan
US Robert
US Robert
MARCELIN Eléane
ZALI Jessy
Aiglon 
Aiglon 
200mMUDAY Keziah

Aiglon 

TIDAS Clara
ANIN Ericka
Club Colonial
Athlétic Club Saléen
400mHARPON Whardy
CAYETTE Emmanuel
Golden Star
Gauloise
LACHAISE Noila
JEAN-ZEPHIRIN Angela
ASC Zénith
Gauloise
800mMINAR Pierre
MARCENY Merick
Good Luck
Golden Lion
LAHAYE Séphora

Avenir Péléen

100m H

BAPTE Laetitia

Club Franciscain

110m HCAGE Luiz

Club Franciscain



LongueurVAILLANT Mathys
CHOUX Curtys
Athlétic Club Saléen
Good Luck
BAPTE Laetitia
VALENCE Maeva
Club Franciscain
Good Luck
Triple sautVAILLANT Mathys
CHOUX Curtys
Athlétic Club Saléen
Good Luck
ALLARD SAINT ALBIN J.

Eclipse

HauteurDUPE-AGOT Arnaud

Club Franciscain

ALLARD SAINT ALBIN J.

Eclipse

PoidsMELOIS Dylan

US Robert

BANNAIS Adélaïde
ARDES Angelique
Réveil Côte Caraïbe
Aiglon
JavelotCAGE Luiz

Club Franciscain

ARDES Angelique
THIERRY-BELLEFONT J.
Aiglon
Golden Lion
4x100mMELOIS-MUDAY
HARPON-ROUSSI
CAYET-CAGE

MARCELIN-TIDAS
ANIN-BAPTE
ZALI-LACHAISE



24/04 >
20/04 >
17/04 >
15/04 >
13/04 >
13/04 >
05/04 >
03/04 >
29/03 >
28/03 >
27/03 >
22/03 >
20/03 >
20/03 >
06/03 >
05/03 >
05/03 >
05/03 >
27/02 >
21/02 >
Les Espaces
statistiques connexions
Site Ligue Classement