www.athle.fr
Accueil
ligue de martinique d’athlétisme - 05.96.73.41.58 - ligue.athle972@orange.fr
Actualités
REGROUPEMENT REGIONAL
19 Décembre 2017 - Lydia DELIN
REGROUPEMENT REGIONAL
REGROUPEMENT REGIONAL 

20 et 21 Décembre 2017

STADE PIERRE ALKIER

Les athlètes sont convoqués à 15h30 Précises, en tenue de sport, avec une bouteille d'eau, et une copie de leur licence.
Les entraîneurs des athlètes convoqués sont invités à participer au regroupement. 
Les entraîneurs présents les 2 jours, feront l'objet d'une prorogation de leur diplôme.

Athlètes convoqués:
Liste Régionale

1.    ADÈLE   Julie    RCM

2.    AGOT    Elie      MADININA

3.    AHOLU-FUTSE Fiona      ACS

4.    ALLARD ST ALBIN Jeanine    ACS

5.    ANACLET  J/Alexandre         USR

6.    ANIN      Erika                  ACS

7.    ANTOINE    Sandisha         ASCOIA

8.    BANNAIS     Adélaïde          RCC

9.    BOUVILLE    Eldrick            AIGLON

10.               CARAMAN   Laetitia     USR

11.               FÉLIX   Fanjanteino      GOLDEN STAR

12.               GASCHET     Kevin          RCM

13.               GLANNY        Dimitri        USR

14.               GRANDSON    Meghane        MADININA

15.               HARPON     Wardhy        GOLDEN STAR

16.               JUBERT       Steeven        GAULOISE

17.               LABINSKY    Romain         AIGLON

18.               MARIE-JOSEPH Véronique     MADININA

19.               MIRABEL   Laetitia            ZENITH

20.               MUDAY     Keziah              AIGLON

21.               REYNOLDS     Albert          ASCOIA

22.               PALMIS     Chloé              USR

23.               PRIAM       Aymeric           ZENITH

Cadets-Cadettes

Garçons                                                              Filles  

1.ALFRIDE Brandon   Gauloise                    1. AUGUSTE.C. Jade     Good-Luck

2.BARCLAIS Yvan      Ascoia                        2. BAILLARD Prisca     J.S.F

3.BESSARD Samuel     (mut. encours)         3. CHEVALIER    Lorie   Aiglon

4.CAPRICE   Ludovic   R.C.M                      4. CHEVREUIL Gabrielle   A.C.S

5.DELIN M/Alexandre Zénith                     5. DEFFIT Armelle     Madinina

6.LABONNE Warren     Zénith                      6. ELISÉE   Fanny      G.S

7.MARINE   Christophe C. P                          

8.NADEAU Samuel    Police                          7. GLANNY   Kimberly   U.S.R

9.NILOR   Swaili         Zénith                          8. HOMAND Maelly   Zénith

10.RENÉ-CORAIL Marvin (mut. en cours)        09. LINA Aurianne    Aiglon

11.SMITH Joé               R.C.M                         10. LOUISET Anaïs    U.S.R

12. FONSAT Brahyan   U.S.R

                                                                            11. MONTHIEUX Celia U.S.R

                                                                            12.PACQUIT    Ophélie   Pointes P

                                                                 13.PRECART Camille    Ascoia    



22/09 >
21/09 >
13/09 >
09/09 >
01/09 >
28/08 >
26/08 >
22/08 >
18/08 >
07/08 >
07/08 >
04/08 >
31/07 >
28/07 >
23/07 >
16/07 >
09/07 >
12/06 >
09/06 >
15/05 >
Athle.fr
Inscrivez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien « CONTACT ». Tous les domaines (Direction, Encadrement sportif, Jury et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Rentrée Administrative

Ciruclaire administrative FFA 2020-2021 : ici 

Tarif des licences 2020-2021 : ici

Catégories 2019-2020 






Courses Hors Stade
Les Espaces

statistiques connexions
Site Ligue Classement